Membres du département de mathématiques

Vanessa Bergeron Laperrière

Bureau: C-273
Poste: 7289

Courriel: vbergeronlaperriere@cegepsl.qc.ca


Marie-Josée Bolduc

Bureau: C-286
Poste: 7289

Courriel: mjbolduc@cegepsl.qc.ca

Site personnel: http://mbolduc.ep.profweb.qc.ca/


Audrey Champagne-Paradis

Bureau: C-274
Poste: 7186

Courriel: achampagne-paradis@cegepsl.qc.ca


Marc Conti

Bureau: C-284
Poste: 7467

Courriel: mconti@cegepsl.qc.ca


Catherine Cyr-Gagnon

Coordonnatrice du département de mathématiques

Bureau: C-278
Poste: 7468

Courriel: ccyr-gagnon@cegepsl.qc.ca

Coresponsable du centre d’aide en mathématiques


Yannick Delbecque

Bureau: C-286
Poste: 7289

Courriel administratif ydelbecque@cegepsl.qc.ca
Courriel pour les étudiants prof@delbecque.org
Site personnel pour les étudiants: http://prof.delbecque.org/

Coresponsable du centre d’aide en mathématiques


Kamel Demmad

Bureau: C-284
Poste: à venir

Courriel: kdemmad@cegepsl.qc.ca


Clément Hyvrier

Bureau: C-284
Poste: 7289

Courriel: chyvrier@cegepsl.qc.ca


David Labonté

Bureau: C-273
Poste: 7467

Courriel: dlabonte@cegepsl.qc.ca


Géraldine Martin

Bureau: C-274
Poste: 7186

Courriel: gmartin@cegepsl.qc.ca


Alex Provost

Bureau: C-274
Poste: 7186

Courriel: aprovost@cegepsl.qc.ca


Dimitri Zuchowski

Bureau: C-278
Poste: 7468

Courriel: dzuchowski@cegepsl.qc.ca

Site personnel: http://dzuchowski.profweb.ca